J'ai acheté 9 kilo de Leetchi :)

OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

Pour 8e

https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738219340-img-20250129-135031.jpg

OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

Et vous vous mangez quoi pour le petit déjeuner ?
T7

Trustt75

il y a 2 mois

super affaire
OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

Et 1 kilo de chocolat 100% pour 18e

https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738219566-img-20241222-174538.jpg

LF

LaFameusePrepa

il y a 2 mois

4 oeufs + des amandes/noix en pagaille pour la muscuent

AL

allexoulastar

il y a 2 mois


Et 1 kilo de chocolat 100% pour 18e

https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738219566-img-20241222-174538.jpg

c du bois

OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

4 oeufs + des amandes/noix en pagaille pour la muscuent

Pas mal .

Je suis entrain de faire un poulailler pour manger mes œufs et mes poules

OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

c du bois

Non c'est du chocolate 100%

https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738219710-img-20241222-174501.jpg

P0

Poul0Pot

il y a 2 mois

Tu vas faire quoi avec les litchis khey ?
OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

J'ai aussi acheté un petit poisson mais je me rappel plus du prix ( autour des 15e je crois ) https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738219813-screenshot-2024-07-28-19-52-19-859-com-miui-gallery.jpg
WO

worldgym

il y a 2 mois

Ça se stock pas
OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois


Tu vas faire quoi avec les litchis khey ?

Je les manges et toi tu en fais quoi ? ( Sur la photo il doit rester moins de 7kg )

TW

TeenWolfEnjoyer

il y a 2 mois

Persoent 350g de boeuf haché avec une sauce crème fraiche et epices, champignon, cornichons, poivrons, ail et oignons
OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois


Ça se stock pas

Il doit me rester 5kg la photo et d'hier après midi

OV

OrdoVoltar

il y a 2 mois

Tu vis en Rep Dom ?
OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738220027-17382200088946169912516402320177.jpg

Il me reste plus que ça

P0

Poul0Pot

il y a 2 mois

LaBiteAmaman a écrit :

Je les manges et toi tu en fais quoi ? ( Sur la photo il doit rester moins de 7kg )

Je sais pas j'ai jamais acheté 9kg d'un coup

Je pense que j'aurais fait du jus, j'en aurais fait infuser dans de la vodka et du rhum et j'aurais tenté de la confiture.

OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

Je sais pas j'ai jamais acheté 9kg d'un coup

Je pense que j'aurais fait du jus, j'en aurais fait infuser dans de la vodka et du rhum et j'aurais tenté de la confiture.

Si ils commencent a s'abîmer j'en ferais du jus mais je pense que je les aurai fini avant.

P0

Poul0Pot

il y a 2 mois

LaBiteAmaman a écrit :
J'ai aussi acheté un petit poisson mais je me rappel plus du prix ( autour des 15e je crois ) https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738219813-screenshot-2024-07-28-19-52-19-859-com-miui-gallery.jpg

C'est super cher non ?

TE

TotemEnPapier

il y a 2 mois

Turbo chiasse in coming
PH

PuceauHurlant

il y a 2 mois

Le khey guyanais
OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

C'est super cher non ?

Il faisait plus de 5kilo mais oui il est un peu plus chère que les autres ( au même prix que l'espadon) car il est très demandé et on me l'a ramené dans mon jardin

OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois


Turbo chiasse in coming

Juste des gaz sinon je les digère bien

G9

Guzzardo93

il y a 2 mois

prend une bouteille de rhum et met des litchis dedant ca va les confire et donner un gout prononcé à la bouteille
OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois


prend une bouteille de rhum et met des litchis dedant ca va les confire et donner un gout prononcé à la bouteille

J'ai déjà un rhum a l'anis qui traine depuis plus d'une année.

Je bois très rarement.

LI

LockIear

il y a 2 mois

tu troll ? tu vis où ?
BT

BuffyTheSlayer

il y a 2 mois


https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738220027-17382200088946169912516402320177.jpg

Il me reste plus que ça

9 kk de branches de bois

Pigeon

OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

9 kk de branches de bois

Pigeon

C'est des petite branche et si tu regarde bien j'ai enlevé les Leetchi ( que j'ai mangé ) des branches et laissé les branches.

Ça ce vend comme ça .
Le prix du kilo au marché de Rungis pour les pro est entre 8 et 15e et avec les branches

T'es du genre a acheter du raisin sans les branches ?

OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois


tu troll ? tu vis où ?

Dans ma maison payé cash 10k au tiers mondistant

En vrais y a des indices sur les photos pour les plus experts ;)

OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

J'ai aussi de quoi faire quelques brochettes

https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738221214-img-20241206-060220.jpg

L2

Licker2Slibard7

il y a 2 mois

c du bois

https://image.noelshack.com/fichiers/2018/13/4/1522325846-jesusopti.png

AW

Anyny_Wonky6

il y a 2 mois


J'ai aussi de quoi faire quelques brochettes

https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738221214-img-20241206-060220.jpg

Bordel j'étais sur que c'était toi ayaaaaaa !

J'ai reconnu ton expression tiersmondistan https://image.noelshack.com/fichiers/2016/26/1467335935-jesus1.png

OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

Bordel j'étais sur que c'était toi ayaaaaaa !

J'ai reconnu ton expression tiersmondistan https://image.noelshack.com/fichiers/2016/26/1467335935-jesus1.png

Non c'est pas moi sur la photo

OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

Je vais aller faire mes courses avec un budget de 20e .

Je vous fais un haul a mon retour

AW

Anyny_Wonky6

il y a 2 mois


Je vais aller faire mes courses avec un budget de 20e .

Je vous fais un haul a mon retour

Aller go.

P0

Poul0Pot

il y a 2 mois

LaBiteAmaman a écrit :
Je vais aller faire mes courses avec un budget de 20e .

Je vous fais un haul a mon retour

Vas-y ça m'intéresse

OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

Je serai de retour d'ici 2h max
V2

Vergogneless214

il y a 2 mois

LaBiteAmaman

il y a 2 mois


Et 1 kilo de chocolat 100% pour 18e

https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738219566-img-20241222-174538.jpg

C'est du teuch ?

WI

wilowilde

il y a 2 mois

L'op ---> Madagascar
N8

Niveau83

il y a 2 mois

Tu t'es mis bien l'op, fait gaffe à pas les mangez à jeun par contre ça peut te tuer https://image.noelshack.com/fichiers/2018/42/7/1540151863-risitas-wtf-vacance2.png
AW

Anyny_Wonky6

il y a 2 mois


Tu t'es mis bien l'op, fait gaffe à pas les mangez à jeun par contre ça peut te tuer https://image.noelshack.com/fichiers/2018/42/7/1540151863-risitas-wtf-vacance2.png

Pourquoi ça ?

OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

Retour de course

6 baguette, 1,5L liquide vaisselle, candy up, papier sulfurisé , 1L huile tournesol, 300g d'escalope de porc, 500g de viande hachée premium

https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738232600-img-20250130-131757.jpg

Carottes tomates

https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738232702-img-20250130-131638.jpg

2 beau pamplemousse et des fruits de la passion

https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738232753-img-20250130-131631.jpg

Et 2 kg de patates

https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738232793-img-20250130-131427.jpg

Le tout pour 20e tout rond

Et j'ai pété le budget avec une tomme de Fromage de 500g a 5e et 20 oeufs a 4e

https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738232950-17382329327961271927825462583342.jpg

OP
LB

LaBiteAmaman

il y a 2 mois

https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/4/1738236218-img-20250130-131631.jpg

J'avais zappé les citrons et concombres