J'ai envie d'une bière...

OP
M1

Marlou1m90

il y a 3 mois

Ça fait 2 semaines que j'ai pas bu j'hesite à me prendre une 8.6 chez l'épicier https://image.noelshack.com/fichiers/2022/11/7/1647810902-1.png

Pour info je suis au taf https://image.noelshack.com/fichiers/2025/04/1/1737364865-17373648091375983188419403909466.jpg

JE

JEVEUXMONRSA

il y a 3 mois

Ben tu fais comme tout le monde
Tu achètes un gourde à Décathlon à 10 balles en métal
Et tu verses la 8,6 dedans et tu te la bois tranquille au taff
Faut tout vous apprendre
Ps: avec le vin c'est plus facile ça mousse moins
F2

Fungizone2

il y a 3 mois


Ben tu fais comme tout le monde
Tu achètes un gourde à Décathlon à 10 balles en métal
Et tu verses la 8,6 dedans et tu te la bois tranquille au taff
Faut tout vous apprendre
Ps: avec le vin c'est plus facile ça mousse moins

https://image.noelshack.com/fichiers/2018/28/3/1531332033-ceci.png

OP
M1

Marlou1m90

il y a 3 mois


Ben tu fais comme tout le monde
Tu achètes un gourde à Décathlon à 10 balles en métal
Et tu verses la 8,6 dedans et tu te la bois tranquille au taff
Faut tout vous apprendre
Ps: avec le vin c'est plus facile ça mousse moins

C'est ce que je fais mais l'odeur... (mon manager m'a deja fait la remarque) https://image.noelshack.com/fichiers/2022/11/7/1647810902-1.png

F2

Fungizone2

il y a 3 mois

C'est ce que je fais mais l'odeur... (mon manager m'a deja fait la remarque) https://image.noelshack.com/fichiers/2022/11/7/1647810902-1.png

chewing gum menthe https://image.noelshack.com/fichiers/2023/43/1/1698034125-freedent.png

OP
M1

Marlou1m90

il y a 3 mois

chewing gum menthe https://image.noelshack.com/fichiers/2023/43/1/1698034125-freedent.png

Oui oui le fameux Hollywood qui masque l'odeur de l'haleine après trois 8.6 https://image.noelshack.com/fichiers/2022/11/7/1647810902-1.png

--

--Kit--Kat--

il y a 3 mois

pourquoi en prendre qu'une quand tu peux prendre tout un pack?
BB

BernardBlake2

il y a 3 mois

L'ami du pochtron, khey, c'est la Listerine
OP
M1

Marlou1m90

il y a 3 mois


pourquoi en prendre qu'une quand tu peux prendre tout un pack?

Le pack de 4 revient plus cher que si tu prends à l'unité https://image.noelshack.com/fichiers/2022/11/7/1647810902-1.png