La NOURRITURE ça coûte RIEN en fait

OP
AN

Anakinetunwooki

il y a 2 mois

1 € le kilo de patates
https://image.noelshack.com/fichiers/2016/44/1478115006-1474490316-risitas567.png
2€ le kilo de pommes
https://image.noelshack.com/fichiers/2016/44/1478115006-1474490316-risitas567.png
1,15€ les 9 litres de cristaline
https://image.noelshack.com/fichiers/2016/44/1478115006-1474490316-risitas567.png
OP
AN

Anakinetunwooki

il y a 2 mois

je remplis mes sacs de courses pour 40 €
https://image.noelshack.com/fichiers/2016/44/1478115006-1474490316-risitas567.png
160 € par mois tu manges bien
https://image.noelshack.com/fichiers/2016/44/1478115006-1474490316-risitas567.png
FF

FionFendu

il y a 2 mois

et la viande ?
OP
AN

Anakinetunwooki

il y a 2 mois

Je rappelle que dans ce pays même sans bosser t'as le RSA
640 € par mois
https://image.noelshack.com/fichiers/2016/44/1478115006-1474490316-risitas567.png
KP

KevinPearson

il y a 2 mois

Huile beurre viande ?
FF

FionFendu

il y a 2 mois

et n'oublie pas que Timéo et Cassoulin veulent leur knackis et leur burgers surgelés sauce flamme
MI

michamichiain

il y a 2 mois


et la viande ?

Chez le boucher c'est même pas 9€ le kilo de poulet
Tu prends 150 grammes par repas (1 blanc midi+ soir) t'es à moins de 3€ par jours

OP
AN

Anakinetunwooki

il y a 2 mois

L'huile et le beurre t'achètes ça une fois tous les 2 mois arrête
https://image.noelshack.com/fichiers/2016/44/1478115006-1474490316-risitas567.png
W9

weshburger93

il y a 2 mois

les nouilles instant yumyum pack x30

de tang freres, pas chere https://image.noelshack.com/fichiers/2018/29/6/1532128784-risitas33.png https://image.noelshack.com/fichiers/2018/25/2/1529422413-risitaszoom.png

NV

NainValide

il y a 2 mois

L'op fin comme une allumette
[S

[Skream]

il y a 2 mois

ok mais le plat cuisiné parmentier de boeuf charolais FLEURY MICHON c'est 3,89 €

https://www.carrefour.fr/p/plat-cuisine-parmentier-de-boeuf-charolais-fleury-michon-3302740030925

donc c'est pas si évident https://image.noelshack.com/fichiers/2018/37/1/1536616508-violinmoche.jpg

RK

RachelKheyKhey2

il y a 2 mois

Perso je me limite en viande (un peu) car ça a explosé mais sinon pâtes riz pommes bananes haricots lentilles sardines maquereaux je mange bien et pas trop cher
[[

[[[Framboise

il y a 2 mois

Oui ça coûte rien surtout la vraie nourriture dont personne ne veut comme les abats