(Photo) 66€ de COURSES à AUCHAN pour 1 SEMAINE

OP
EF

EnormeFou

il y a 10 jours

https://image.noelshack.com/fichiers/2025/10/2/1741112081-img-3089.jpeg

Votre avis?

CC

Contre-Crypto

il y a 10 jours

Trop de féculents, pas assez de légumes frais.

CN

ChineseNustraIe

il y a 10 jours

Astuce: tes yaourts au proteines à prix d'or c'est moins proteiné que des petits suisses qui coutent que dalle

OP
EF

EnormeFou

il y a 10 jours


Astuce: tes yaourts au proteines à prix d'or c'est moins proteiné que des petits suisses qui coutent que dalle

Sérieux? je savais pas, je regarderais la prochaine fois

OP
EF

EnormeFou

il y a 10 jours


Trop de féculents, pas assez de légumes frais.

J'aime pas les légumes, j'ai juste des tomates et une aubergine+ poelée au congélo

OP
EF

EnormeFou

il y a 10 jours

J'ai quelques trucs de chez lidl aussi (PQ, pizza et pain)

C4

Capitaine4108

il y a 10 jours

faut pas aller chez auchan c'est bcp trop cher
aldi master race

MS

Msieurcahuzac

il y a 10 jours

bien ta charcuterie full nitrites ?

CN

ChineseNustraIe

il y a 10 jours

Sérieux? je savais pas, je regarderais la prochaine fois

Nofake

AS

Aide_Soutien666

il y a 10 jours

Ça existe encore Auchan ?

MI

Mussol_Inna

il y a 10 jours

les hipro de https://image.noelshack.com/fichiers/2016/50/1481647367-pigeon.png

AS

Aide_Soutien666

il y a 10 jours


Astuce: tes yaourts au proteines à prix d'or c'est moins proteiné que des petits suisses qui coutent que dalle

L' arnaque du siècle ces trucs la. C'est juste du fromage blanc

OP
EF

EnormeFou

il y a 10 jours


faut pas aller chez auchan c'est bcp trop cher
aldi master race

J'en ai pas à côté de chez moi J'ai que Lidl mais il manque pas mal de choses je trouve

LB

LouBiou

il y a 10 jours

Tomates cerises en mars bordel
Sûrement du Maroc

OP
EF

EnormeFou

il y a 10 jours


bien ta charcuterie full nitrites ?

ça va j'ai qu'un paquet pour la semaine

FC

FordCoppola

il y a 10 jours

je fais 100€ de course pour 1 mois je vie seul .

Je prends 20 steack Charal a 16€
10 cordon bleu
8 blanc de poulet
20 poisson panné
10 crepe au jambon
une lasagne
pate , legume congelé , riz

sa me fait 100€ a peu pret je tiens 1 mois easy , et a coté du coup je vais au resto ou je commande uber eat

OP
EF

EnormeFou

il y a 10 jours


Ça existe encore Auchan ?

Oui khey, moins cher que carrefour et intermarché je trouve

AS

Aide_Soutien666

il y a 10 jours

Oui khey, moins cher que carrefour et intermarché je trouve

Je pensais qu ils étaient tous remplacé, devenu des hyper U

AA

anti-antifa3

il y a 10 jours


Astuce: tes yaourts au proteines à prix d'or c'est moins proteiné que des petits suisses qui coutent que dalle

par contre les petits suisse c'est maxi gras

IC

IciClaFrance35

il y a 10 jours


Astuce: tes yaourts au proteines à prix d'or c'est moins proteiné que des petits suisses qui coutent que dalle

Bordel l'economie quil ferait en virant ces merdes

NX

Neo-XIV

il y a 10 jours

Aucun humain ne peut manger 6 paquets de 500 g de pâtes en une semaine.

OP
EF

EnormeFou

il y a 10 jours


Tomates cerises en mars bordel
Sûrement du Maroc

Oui origine Maroc

A2

Athenea22

il y a 10 jours


https://image.noelshack.com/fichiers/2025/10/2/1741112081-img-3089.jpeg

Votre avis?

Il y a des gens qui sont totalement exploités pour ramasser tes framboises congelées https://image.noelshack.com/fichiers/2022/02/3/1641942572-ellie.png

TP

TendoPain

il y a 10 jours


Trop de féculents, pas assez de légumes frais.

Des légumes frais au supermarché qu'il dit...

AB

Abache

il y a 10 jours

Pas mal enfin courses classique pour une semaine ou une semaine et demi

Mais virent les pizzas et dessert c'est cher et c'est de la merde dégueulasse surtout les pizzas

Et prend de la viande blanche a la place ou du poisson classique pas très cher ou des avars type rognons coeur et autres

TP

TendoPain

il y a 10 jours


je fais 100€ de course pour 1 mois je vie seul .

Je prends 20 steack Charal a 16€
10 cordon bleu
8 blanc de poulet
20 poisson panné
10 crepe au jambon
une lasagne
pate , legume congelé , riz

sa me fait 100€ a peu pret je tiens 1 mois easy , et a coté du coup je vais au resto ou je commande uber eat

Ca fait longtemps que tu as abandonné la vie ?

MR

MiniRuger6

il y a 10 jours

bordel les mecs qui sont la "remplace le yahourt pas un petit suisse c'est 3gr de proteine en plus pour 0.16 centimes de moins" c'est quoi cette vie ? https://image.noelshack.com/fichiers/2022/37/1/1663014384-ahi-pince-mais.png

AW

AvionWithTour

il y a 10 jours

Va au secours pop c'est 1 euro

EB

EnzoBranlotino

il y a 10 jours

en vrai pas mal

[-

[-Artec-]

il y a 10 jours

Serieux yaourt hipro ?

LL

LanaLangSG-1

il y a 10 jours

Les courses

Full Viande et Alcool perso

CU

CancerUterus

il y a 10 jours

que de la daube en barquette sous vide. De la mauvaise nourriture

LL

LanaLangSG-1

il y a 10 jours

par contre les petits suisse c'est maxi gras

Le gras, c'est la vie https://image.noelshack.com/fichiers/2024/42/1/1728912096-eggish-fart-risitas-sticker.png

NO

NuageOnduleux

il y a 10 jours

10/10
OM

OkebMilc

il y a 10 jours

ChineseNustraIe a écrit :
Astuce: tes yaourts au proteines à prix d'or c'est moins proteiné que des petits suisses qui coutent que dalle

Enjoy tes 15g de lipides et 7g de glucides pour la même portion qu'un yaourt protéiné (qui lui a 0.5g de lipides) https://image.noelshack.com/fichiers/2021/35/2/1630432176-chatmirroirstretch.png

Les cuistres de la nutrition, cachez-vous par pitié https://image.noelshack.com/fichiers/2021/35/2/1630432176-chatmirroirstretch.png

OM

OkebMilc

il y a 10 jours

FordCoppola a écrit :
je fais 100€ de course pour 1 mois je vie seul .

Je prends 20 steack Charal a 16€
10 cordon bleu
8 blanc de poulet
20 poisson panné
10 crepe au jambon
une lasagne
pate , legume congelé , riz

sa me fait 100€ a peu pret je tiens 1 mois easy , et a coté du coup je vais au resto ou je commande uber eat

"Tu manges correctement ? Oui je mange des poissons panés et des crêpes surgelées"

https://image.noelshack.com/fichiers/2021/35/2/1630432176-chatmirroirstretch.png

TD

Trousse_de_18h

il y a 10 jours

ET POUR BOIRE ?

MR

MiniRuger6

il y a 10 jours

OkebMilc

il y a 10 jours

"Tu manges correctement ? Oui je mange des poissons panés et des crêpes surgelées"

https://image.noelshack.com/fichiers/2021/35/2/1630432176-chatmirroirstretch.png

au pire on s'en bat les couilles de ton avis, va compter tes lipides et tes glucide et nous casse pas les couilles

VE

Vergogned

il y a 10 jours

66€ https://image.noelshack.com/fichiers/2018/13/4/1522325846-jesusopti.png

En 2018 ça aurait coûté max 30e https://image.noelshack.com/fichiers/2018/13/4/1522325846-jesusopti.png

OM

OkebMilc

il y a 10 jours

MiniRuger6 a écrit :

au pire on s'en bat les couilles de ton avis, va compter tes lipides et tes glucide et nous casse pas les couilles

"va compter tes lipides"

Donc maintenant, manger correctement c'est un défaut ? https://image.noelshack.com/fichiers/2021/35/2/1630432176-chatmirroirstretch.png

Tu faisais partie de ceux qui se moquaient des élèves qui lisaient à l'école, je me trompe ? https://image.noelshack.com/fichiers/2021/35/2/1630432176-chatmirroirstretch.png

MR

MiniRuger6

il y a 10 jours

OkebMilc

il y a 10 jours

"va compter tes lipides"

Donc maintenant, manger correctement c'est un défaut ? https://image.noelshack.com/fichiers/2021/35/2/1630432176-chatmirroirstretch.png

Tu faisais partie de ceux qui se moquaient des élèves qui lisaient à l'école, je me trompe ? https://image.noelshack.com/fichiers/2021/35/2/1630432176-chatmirroirstretch.png

irl je te met des petites claques humiliante pendant que tu comptes tes proteines https://image.noelshack.com/fichiers/2017/22/1496088592-rio-54.png

OM

OkebMilc

il y a 10 jours

Vergogned a écrit :
66€ https://image.noelshack.com/fichiers/2018/13/4/1522325846-jesusopti.png

En 2018 ça aurait coûté max 30e https://image.noelshack.com/fichiers/2018/13/4/1522325846-jesusopti.png

Oui mais au moins on parle pas russe https://image.noelshack.com/fichiers/2021/35/2/1630432176-chatmirroirstretch.png

OM

OkebMilc

il y a 10 jours

irl je te met des petites claques humiliante pendant que tu comptes tes proteines https://image.noelshack.com/fichiers/2017/22/1496088592-rio-54.png

Agneu taper agneu moi viril https://image.noelshack.com/fichiers/2021/35/2/1630432176-chatmirroirstretch.png

BL

BenLeBoxeur

il y a 10 jours


je fais 100€ de course pour 1 mois je vie seul .

Je prends 20 steack Charal a 16€
10 cordon bleu
8 blanc de poulet
20 poisson panné
10 crepe au jambon
une lasagne
pate , legume congelé , riz

sa me fait 100€ a peu pret je tiens 1 mois easy , et a coté du coup je vais au resto ou je commande uber eat

Toujours croire un mec qui écrit "à peu pret"

C1

countable119

il y a 10 jours

pourquoi tu achetes des framboises surgelés ?

H3

hubert36

il y a 10 jours

putain mais faut que j'apprenne a mieux gérer mieux mes courses, moi en une semaine c'est 80 balle minimum et en plus je mange le midi à l'extérieur https://image.noelshack.com/fichiers/2017/19/1494260086-zoom3.png

PO

Pogarmstrong

il y a 10 jours

Take that Poutin https://image.noelshack.com/fichiers/2025/05/7/1738506292-woutfatiguezoom.png

DK

Donald_Kimball7

il y a 10 jours


https://image.noelshack.com/fichiers/2025/10/2/1741112081-img-3089.jpeg

Votre avis?

L'op est un homme soja et fait 60kg.