QUI a des ASTUCES/CODES PROMOS pour BOUFFER ?
14 messages
Mise à jour: il y a 4 mois
Campute1883
il y a 4 mois
littlecat75
il y a 4 mois
C'est quoi l'astuce thefork ???
c'est dans ma signature, il y a le code à rentrer sur Thefork au moment de réserver un resto, ça donne 1000 yums ( = 25euros à dépenser dans les restos )
y a juste à honorer la réservation, tu prends un truc à 3-4 euros et c'est bon t'as gagné 25
j'ai plein de comptes il me reste 9000 yums je crois ( = 225 euros )
mais je veux une astuce pr me faire livrer chez moi
littlecat75
il y a 4 mois
struthi
il y a 4 mois
Légumineuse en conserve : 0.8€ max la conserve. Pas de cuisson (0€ de plaque electricité etc) . Pas de vaisselles (0€ eau, 0€ liquide vaisselle, 0€ gants, 0€ grattoir)
Avec qq feuilles de salade + 1 oignon pour le gout + 1 carotte + 1 yaourt premier prix + un peu beaucoup d'huile pour compenser les calories.
En bonus le fruit OU du choux blanc (le plus dense des choux vu que c'est à l'unité ces merdes) haché dedans OU le multivitaminé (5€ la boite par mois).
1.5€~2€ le repas tout compris. Tout les jours, tout les repas pendant 1 mois = 60~70 * 2 = 120-140€.
+ 5 €de multivitaminé, 6KG de carotte = 8.4€, + 2KG d'oignons = 5€ + 3 ~4 € de yaourt + 10€ d'huile d'olive, Total = 172.4 €à tout casser par mois.
En plus tu peux varier pour pas trop déprimer : Pois chiches, haricots blancs, haricots rouges.
Et si t'as un micro onde tu peux le réchauffer dans du papier sulfurisé (2 rouleau = 4€ par mois), du coup tu peux rajouter du pain gratos pas trop frais effrité en mode crouton si t'y a accès ou d'autre trucs périmé de ton supermarché d'à côté.
littlecat75
il y a 4 mois
Légumineuse en conserve : 0.8€ max la conserve. Pas de cuisson (0€ de plaque electricité etc) . Pas de vaisselles (0€ eau, 0€ liquide vaisselle, 0€ gants, 0€ grattoir)
Avec qq feuilles de salade + 1 oignon pour le gout + 1 carotte + 1 yaourt premier prix + un peu beaucoup d'huile pour compenser les calories.
En bonus le fruit OU du choux blanc (le plus dense des choux vu que c'est à l'unité ces merdes) haché dedans OU le multivitaminé (5€ la boite par mois).1.5€~2€ le repas tout compris. Tout les jours, tout les repas pendant 1 mois = 60~70 * 2 = 120-140€.
+ 5 €de multivitaminé, 6KG de carotte = 8.4€, + 2KG d'oignons = 5€ + 3 ~4 € de yaourt + 10€ d'huile d'olive +3 choux par mois = 7~8 €, Total ~= 180 €à tout casser par mois.
En plus tu peux varier pour pas trop déprimer : Pois chiches, haricots blancs, haricots rouges.Et si t'as un micro onde tu peux le réchauffer dans du papier sulfurisé (2 rouleau = 4€ par mois), du coup tu peux rajouter du pain gratos pas trop frais effrité en mode crouton si t'y a accès ou d'autre trucs périmé de ton supermarché d'à côté.
les sacs de riz c'est worth ?
Bokunotaiyou
il y a 4 mois
littlecat75
il y a 4 mois
a une époque pates au sel tous les jours, on touchait que dalle en contrat de qualification. Survivor
ultra chaud
littlecat75
il y a 4 mois
littlecat76
il y a 4 mois
Giroud10
il y a 4 mois
J'ai effectivement une astuce pour manger gratuitement ce que je veux à domicile (tant que c'est un restaurant)
Mais faut pas donner les bons plans, c'est comme ça qu'ils se font patcher
littlecat76
il y a 4 mois
J'ai effectivement une astuce pour manger gratuitement ce que je veux à domicile (tant que c'est un restaurant)Mais faut pas donner les bons plans, c'est comme ça qu'ils se font patcher
pitié partages moi l'astuce et je te partage la mienne ( si t'es en région parisienne )
littlecat75
il y a 4 mois