Vous dépensez combien dans les COURSES alimentaires par semaine ?

OP
RF

RoseFeet

il y a 7 mois

Perso environ 50 euros https://image.noelshack.com/fichiers/2020/22/3/1590614872-lisabolosse.png
et vous ?

CA

captainepunch

il y a 7 mois

Environs 100e parfois un peu +

OP
RF

RoseFeet

il y a 7 mois


Environs 100e parfois un peu +

Par semaine ? et je parle de l'alimentation https://image.noelshack.com/fichiers/2020/22/3/1590614872-lisabolosse.png

CA

Calvissied

il y a 7 mois

Entre 120 et 150 euros par mois (végétarien)

OP
RF

RoseFeet

il y a 7 mois


Entre 120 et 150 euros par mois (végétarien)

Ok https://image.noelshack.com/fichiers/2020/22/3/1590614872-lisabolosse.png

CB

chimpanze_banni

il y a 7 mois

Tu manges quoi avec 50 balles ? Ca me paraît impossible. Je suis à 70 sans spécialement bien manger

DE

Deathnox

il y a 7 mois

100 oros

CA

capalotban

il y a 7 mois

Par semaine 100-150. Je suis solo mais dans la semaine je peux passer au magasin facile 4-5 fois.

CB

chimpanze_banni

il y a 7 mois

Ah oui déjà calvitied le Paistri faut vvite qu'il se dépucèle car après ça va être compliqué

SK

SardagnaKing

il y a 7 mois

90€

OP
RF

RoseFeet

il y a 7 mois


Tu manges quoi avec 50 balles ? Ca me paraît impossible. Je suis à 70 sans spécialement bien manger

Je ne compte pas l'avoine et le beurre de cacahuète car je prends en "gros" sur un site de sport et ca me tient plusieurs mois et avec les réduc c'est pas cher
On va dire 55 balles par semaine alors
et je mange de tout mais plutôt équilibré https://image.noelshack.com/fichiers/2020/22/3/1590614872-lisabolosse.png

BR

Bromation

il y a 7 mois

Perso entre 20 et 30€ par mois.
Parfois 35€ mais c'est exceptionnel.

F2

Flemme2vivre

il y a 7 mois

Plus de 200€

Full viande et légumes et j'achète surtout ma viande à la boucherie/producteur et mes légumes sur le marché/producteur.

Je vais rarement acheter de la bouffe dans les magasins

OP
RF

RoseFeet

il y a 7 mois


Plus de 200€

Full viande et légumes et j'achète surtout ma viande à la boucherie/producteur et mes légumes sur le marché/producteur.

Je vais rarement acheter de la bouffe dans les magasins

200 balles par semaine ? https://image.noelshack.com/fichiers/2020/22/3/1590614872-lisabolosse.png

OP
RF

RoseFeet

il y a 7 mois


Perso entre 20 et 30€ par mois.
Parfois 35€ mais c'est exceptionnel.

Tu dois pas manger beaucoup https://image.noelshack.com/fichiers/2020/22/3/1590614872-lisabolosse.png

F2

Flemme2vivre

il y a 7 mois

200 balles par semaine ? https://image.noelshack.com/fichiers/2020/22/3/1590614872-lisabolosse.png

Oui et je fais 2 repas par jour