C'est quoi votre BUDGET pour les COURSES par MOIS ?

OP
AS

Astroredpill

il y a 16 jours

300€ perso chez LIDL et LECLERC
KU

Kuckokori

il y a 16 jours

80e par semaine quelque chose comme ca https://image.noelshack.com/fichiers/2022/13/3/1648672072-cash.jpg
H6

hoytvolker62

il y a 16 jours

150 balles toutes les 2 semaines je dirais

Carrefour

https://image.noelshack.com/fichiers/2018/19/5/1526062877-risitas-classique-orange.png

MY

Mylls

il y a 16 jours

400€ environ pour une personne
MK

mkjg

il y a 16 jours

100€ par mois pour une personne
CI

CIaireChazaI

il y a 16 jours

800/1100€ par mois
seul
beaucoup de vins blancs/fromages de qualité mais beaucoup de sushis overpriced
KL

Ken_le_Survivor

il y a 16 jours

Entre 250 et 350 en fonction de la la quantité de produits chers que je prends. En grande surface, marché, petits commerçants et magasins bios
OP
AS

Astroredpill

il y a 16 jours


80e par semaine quelque chose comme ca https://image.noelshack.com/fichiers/2022/13/3/1648672072-cash.jpg

Ça va c'est correct

OP
AS

Astroredpill

il y a 16 jours


800/1100€ par mois
seul
beaucoup de vins blancs/fromages de qualité mais beaucoup de sushis overpriced

Ah oui quand même

TB

TyroneBiggums

il y a 16 jours

1800 je pense
PR

Provdis

il y a 16 jours

25€ par semaine, je demande à chatGPT de me faire ma liste + menu/repas
OP
AS

Astroredpill

il y a 16 jours


150 balles toutes les 2 semaines je dirais

Carrefour

https://image.noelshack.com/fichiers/2018/19/5/1526062877-risitas-classique-orange.png

C'est cher carrefour

Tu prends quoi en bio ?

KU

KheyUsine

il y a 16 jours

Entre 400 à 800€ tout dépend si je me fais plaisir ou si je mange comme un prolo https://image.noelshack.com/fichiers/2025/15/3/1744225588-1744208299-file-00000000c71862468387950cc2ced836-conversation-id-67f62981-b208-8012-8b0b-72eb1285a545-message-id-390a8325-5961-4156-9b29-9d7864116a80-removebg-preview.png
RK

RachelKheyKhey5

il y a 16 jours

environ 300 (bouffe + produits entretien et hygiène)
KL

Ken_le_Survivor

il y a 16 jours

C'est cher carrefour

Tu prends quoi en bio ?

Fruits, légumes, cidre, certains dessert et quelques fromages. Rarement un peu de viande

OP
AS

Astroredpill

il y a 16 jours


1800 je pense

E2

Encrier-25

il y a 16 jours


100€ par mois pour une personne

Ce somalien

OP
AS

Astroredpill

il y a 16 jours

Fruits, légumes, cidre, certains dessert et quelques fromages. Rarement un peu de viande

Ça va

PA

PateAPain4

il y a 16 jours


300€ perso chez LIDL et LECLERC

Entre 150 et 200 oros je dirais

15

1535191096

il y a 16 jours

entre 150 et 200 euros par mois
E2

Encrier-25

il y a 16 jours


800/1100€ par mois
seul
beaucoup de vins blancs/fromages de qualité mais beaucoup de sushis overpriced

Ce gourmet

PA

PateAPain4

il y a 16 jours


25€ par semaine, je demande à chatGPT de me faire ma liste + menu/repas

Tu manges 1500 kcalories ou quoi ?

VO

Vollendung

il y a 16 jours

150 à 200 sans compter la viande
PR

Provdis

il y a 16 jours

Tu manges 1500 kcalories ou quoi ?

Une fois que t'as déjà un bon stock de Riz, Pates, soupe et légumes, c'est pas compliqué.
Bien sur 25€ c'est l'estimation, impossible de trop y coller, mais disons que comme ça je m'autorise à déborder jusqu'à 40€ de courses.

FX

FoulcherXXV

il y a 16 jours

Je ne compte pas mais à mon avis ça doit bien taper les 400 euros
TB

TyroneBiggums

il y a 16 jours

Je mange tout fait maison
Viande élever en plein air tout les jours
Fruit et légume bio
Eau de source en bouteille de verre exclusivement même pour la cuisine.

Gâteau et pâtisserie une fois par semaine mais uniquement dans des endroits de très grande qualité.

Foyer de 3

OP
AS

Astroredpill

il y a 16 jours

Je mange tout fait maison
Viande élever en plein air tout les jours
Fruit et légume bio
Eau de source en bouteille de verre exclusivement même pour la cuisine.

Gâteau et pâtisserie une fois par semaine mais uniquement dans des endroits de très grande qualité.

Foyer de 3

En vrai t'as raison profite khey

OP
AS

Astroredpill

il y a 16 jours

Une fois que t'as déjà un bon stock de Riz, Pates, soupe et légumes, c'est pas compliqué.
Bien sur 25€ c'est l'estimation, impossible de trop y coller, mais disons que comme ça je m'autorise à déborder jusqu'à 40€ de courses.

100€ de courses c'est mon objectif aussi

A6

Avocat6knet

il y a 16 jours

800€ en vivant seul
TB

TyroneBiggums

il y a 16 jours

En vrai t'as raison profite khey

La santé ça passe par la nourriture

[]

[]__Y__[]

il y a 16 jours

pas de budget limité , je suis nourri logé au taf donc je peux me faire plaisir quand j'ai envie
XI

Xiaomied

il y a 16 jours

170 euros je suis pauvre