Combien vous dépenser en bouffe par mois

OP
S7

Seven747

il y a 10 mois

?

AY

Ay-yo

il y a 10 mois

250

MK

Mkjg

il y a 10 mois

80/90€

K1

kupo12453

il y a 10 mois

entre 50€ et 100€ par semaine

LF

lfimamene

il y a 10 mois

30 euros car j'ai une technique pour voler ultra facilement sans jamais se faire chopper

OP
S7

Seven747

il y a 10 mois


80/90€

Par mois

Comment tu fais je t'écoute

K1

kupo12453

il y a 10 mois


30 euros car j'ai une technique pour voler ultra facilement sans jamais se faire chopper

être obliger de voler pour manger à sa faim ... la fronce

OP
S7

Seven747

il y a 10 mois


30 euros car j'ai une technique pour voler ultra facilement sans jamais se faire chopper

Je t'écoute également comment tu fais

BF

boulogneFOU

il y a 10 mois

500 si on compte les ubereats

A2

Arkle078-23

il y a 10 mois


30 euros car j'ai une technique pour voler ultra facilement sans jamais se faire chopper

OP
S7

Seven747

il y a 10 mois


500 si on compte les ubereats

A ouais quand même tu te fais bien plaise alors

FI

Fistofruits

il y a 10 mois

Plus de 1000e mais je suis un goinfre qui mange pour 4 + je mange beaucoup de viande rouge qui vient de chez le boucher donc ça me revient plus cher que si j'achetais au magasin...

MK

Mkjg

il y a 10 mois

Par mois

Comment tu fais je t'écoute

je ne vais jamais au resto, je ne me fais rien livrer comme un déchet par deliveroo uber eat... et surtout je prend que un repas par jour

A2

Arkle078-23

il y a 10 mois

Environ 300€ par semaine par personne, restaurant compris

OP
S7

Seven747

il y a 10 mois


Plus de 1000e mais je suis un goinfre qui mange pour 4 + je mange beaucoup de viande rouge qui vient de chez le boucher donc ça me revient plus cher que si j'achetais au magasin...

Mais tu mange un repas de seigneur chaque repas ça te revient cher effectivement tu dois manger pour 4 personnes et ouais la viande du boucher si t'en mange tout les jours t'es ruiné ça revient cher

M3

Monsieur333334

il y a 10 mois

300-400€. L'été dernier j'étais un pigeon et je mangeais masse légumes, ça pouvait aller à 500€

L0

Liberator07

il y a 10 mois

je ne vais jamais au resto, je ne me fais rien livrer comme un déchet par deliveroo uber eat... et surtout je prend que un repas par jour

Donc tu nuis à ta santé. Un repas par jour c'est pas suffisant.

OP
S7

Seven747

il y a 10 mois

je ne vais jamais au resto, je ne me fais rien livrer comme un déchet par deliveroo uber eat... et surtout je prend que un repas par jour

Comme tu as dit c'est surtout que tu mange un repas comment tu fais pour tenir la journée

MK

Mkjg

il y a 10 mois

Donc tu nuis à ta santé. Un repas par jour c'est pas suffisant.

j'ai des kilos a perdre

L0

Liberator07

il y a 10 mois

j'ai des kilos a perdre

Ok donc une fois que t'auras perdu tes kilos tu passeras à 200 euros par mois

OP
S7

Seven747

il y a 10 mois

j'ai des kilos a perdre

C'est quand même assez radical si ta de bon réserve sa passe mais mange au moins 2-3 repas équilibré par la suite

OP
S7

Seven747

il y a 10 mois


Environ 300€ par semaine par personne, restaurant compris

À ouais quand même
tu va souvent au resto ?

MK

Mkjg

il y a 10 mois

Ok donc une fois que t'auras perdu tes kilos tu passeras à 200 euros par mois

je ne pense pas je me suis habitué a prendre un repas par jours

NS

NewSerialKiller

il y a 10 mois

800 à 1000 euros

FI

Fistofruits

il y a 10 mois

Mais tu mange un repas de seigneur chaque repas ça te revient cher effectivement tu dois manger pour 4 personnes et ouais la viande du boucher si t'en mange tout les jours t'es ruiné ça revient cher

Par exemple là je viens de manger:
2 bassecotes de boeuf 500gr chacunes (25€ le kilo)
500gr de pois gourmand bio (10€ le kg)
+ un brocoli bio (5€ la pièce)
+ Une salade bio (2€ la pièce)
Et une soupe de légumes verts qui me revient à 2€ le litre..

DP

devPuceau

il y a 10 mois

40€ par semaine mais je mange tous les midi en dehors de chez moi

NM

NichonsMiam

il y a 10 mois


entre 50€ et 100€ par semaine

Lire le titre correctement c'était trop compliqué

BF

BouffeFionRosee

il y a 10 mois

Lire le titre correctement c'était trop compliqué

https://image.noelshack.com/fichiers/2016/50/1481994659-mathematicienrisitas.png

L0

Liberator07

il y a 10 mois

Par exemple là je viens de manger:
2 bassecotes de boeuf 500gr chacunes (25€ le kilo)
500gr de pois gourmand bio (10€ le kg)
+ un brocoli bio (5€ la pièce)
+ Une salade bio (2€ la pièce)
Et une soupe de légumes verts qui me revient à 2€ le litre..

Salaire ?

VO

Volksgeist

il y a 10 mois

160 en excluant les restaurants

FI

Fistofruits

il y a 10 mois

Salaire ?

AAH + complément de ressources et je vis chez mes parents alors je paye rien...