Un meilleur aliment que la POMME DE TERRE ?

OP
AQ

AviLio-qt

il y a 6 mois

Sous toutes ces formes mais concentrons nous sur le côté HEALTHY

Vapeur
Dans la soupe ça rend instantanément meilleur
En salade

EA

ExAsPeRanTe

il y a 6 mois

Le chocolat

LL

Likosse_Legio

il y a 6 mois

Earth apple

OP
AQ

AviLio-qt

il y a 6 mois


Le chocolat

beaucoup moins versatile c'est plutôt une gourmandise ça

OP
AQ

AviLio-qt

il y a 6 mois


Earth apple

PATATE

AZ

AzizZz40

il y a 6 mois

on peut remercier l'amérique , avant les grande découverte ils mangaient vraiment de la merde https://image.noelshack.com/fichiers/2022/37/1/1663014384-ahi-pince-mais.png

OP
AQ

AviLio-qt

il y a 6 mois


on peut remercier l'amérique , avant les grande découverte ils mangaient vraiment de la merde https://image.noelshack.com/fichiers/2022/37/1/1663014384-ahi-pince-mais.png

on mangeait du PANAIS avant ? brrrr https://image.noelshack.com/fichiers/2022/37/1/1663014384-ahi-pince-mais.png

EL

Elkj

il y a 6 mois

Ca se tape avec l'œuf je dirais

OP
AQ

AviLio-qt

il y a 6 mois


Ca se tape avec l'œuf je dirais

je mets volontier l'oeuf dans mon top 3, une versatilité hors du commun

MV

MinableVaurien

il y a 6 mois

la pomme de mer

AZ

AzizZz40

il y a 6 mois

on mangeait du PANAIS avant ? brrrr https://image.noelshack.com/fichiers/2022/37/1/1663014384-ahi-pince-mais.png

repas consistant a base de ratatouille de nèfle https://image.noelshack.com/fichiers/2022/37/1/1663014384-ahi-pince-mais.png

RQ

Rebeuu_QLF93

il y a 6 mois


Ca se tape avec l'œuf je dirais

L'oeuf c'est vraiment une putain de valeur sûr, au lycée mes potes me prenaient pour un ahuri parce que tous les matins en allant en cours j'allais à la boulangerie tenu par des marocains à côté de l'arrêt de bus la meuf vendait des œufs dur 1€ avec un petit sachet de mayo comme ça:
https://www.noelshack.com/2024-38-1-1726454144-comment-ecaler-eplucher-oeufs-durs-sans-les-casser.jpg https://www.noelshack.com/2024-38-1-1726454152-dosette-de-mayonnaise-heinz-10ml.jpg

Pour 1€50 t'avais 2 oeufs dur si j'avais vraiment la dalle j'en prenais 2 je me posais au fond du bus et je mangeai ça tous les matins, parfois j'en prenais 1 le soir aussi en allant au sport avec un brique de jus

OP
AQ

AviLio-qt

il y a 6 mois

L'oeuf c'est vraiment une putain de valeur sûr, au lycée mes potes me prenaient pour un ahuri parce que tous les matins en allant en cours j'allais à la boulangerie tenu par des marocains à côté de l'arrêt de bus la meuf vendait des œufs dur 1€ avec un petit sachet de mayo comme ça:
https://www.noelshack.com/2024-38-1-1726454144-comment-ecaler-eplucher-oeufs-durs-sans-les-casser.jpg https://www.noelshack.com/2024-38-1-1726454152-dosette-de-mayonnaise-heinz-10ml.jpg

Pour 1€50 t'avais 2 oeufs dur si j'avais vraiment la dalle j'en prenais 2 je me posais au fond du bus et je mangeai ça tous les matins, parfois j'en prenais 1 le soir aussi en allant au sport avec un brique de jus

c'est quoi cette offre de fou inventif de ouf la boulangerie

j'avoue que les oeufs dur bordel quel bonheur ça rend loco 2 ça suffit pas faut que j'en gobe 4

ça a quel goût le nèfle je me demande faudrait que j'en trouve

F2

Fromaj2couilles

il y a 6 mois

J'aime tout les plats à base de PATATE https://image.noelshack.com/fichiers/2021/48/4/1638481074-1630432176-chatmirroirstretch.png

RQ

Rebeuu_QLF93

il y a 6 mois

c'est quoi cette offre de fou inventif de ouf la boulangerie

j'avoue que les oeufs dur bordel quel bonheur ça rend loco 2 ça suffit pas faut que j'en gobe 4

J'ai vu ça dans aucune autre boulangerie dans ma vie que ce soit en France ou au bled, c'est des génies d'avoir eu cette idée non seulement c'est rentable pour eux puisqu'ils chope les œufs par pack de 30 mais en plus ça coute rien pour nous, avec 1€ tu peux rien t'acheter d'autre

TR

Tribeking

il y a 6 mois

Demande à Pomer

LU

Lumiko

il y a 6 mois

[04:38:06] <Rebeuu_QLF93>

L'oeuf c'est vraiment une putain de valeur sûr, au lycée mes potes me prenaient pour un ahuri parce que tous les matins en allant en cours j'allais à la boulangerie tenu par des marocains à côté de l'arrêt de bus la meuf vendait des œufs dur 1€ avec un petit sachet de mayo comme ça:
https://www.noelshack.com/2024-38-1-1726454144-comment-ecaler-eplucher-oeufs-durs-sans-les-casser.jpg https://www.noelshack.com/2024-38-1-1726454152-dosette-de-mayonnaise-heinz-10ml.jpg

Pour 1€50 t'avais 2 oeufs dur si j'avais vraiment la dalle j'en prenais 2 je me posais au fond du bus et je mangeai ça tous les matins, parfois j'en prenais 1 le soir aussi en allant au sport avec un brique de jus

Tu devais bien puer de la gueule.

RQ

Rebeuu_QLF93

il y a 6 mois

Tu devais bien puer de la gueule.

Freedent fraise sans sucre tous les matins depuis toujours